您当前的浏览器版本过低,会严重影响您的使用体验,请升级您的浏览器或使用其它浏览器!

推荐浏览器: QQ浏览器谷歌浏览器

欢迎光临康泰旅游深圳公司

【惠游 香格里拉大理丽江联线】香格里拉独克宗古城、丽江古城、大理古城、吉普车洱海旅拍、双廊网红打卡、东巴秘境网红玻璃栈道、虎跳峡五天双飞游
  • 2017年12月

    无团期

  • 2018年1月

    无团期

  • 2018年2月

    无团期

  • 2018年3月

    无团期

  • 2018年4月

    无团期

【惠游 香格里拉大理丽江联线】香格里拉独克宗古城、丽江古城、大理古城、吉普车洱海旅拍、双廊网红打卡、东巴秘境网红玻璃栈道、虎跳峡五天双飞游

行程概要:

展开更多 D1深圳→香格里拉 →大理 > D2大理→丽江 > D3丽江 > D4丽江-- 香格里拉 > D5香格里拉--深圳 >
行程天数:

5天

售  价:

下载行程

¥ /人起

行程特色

精品惠游,样样精选

★酒店:全程入住行程内指定酒店。

★用餐:全程含4个酒店用早餐,7个正餐,正餐餐标为30元/人;特色餐火塘土鸡40元/正餐;

★交通:乘坐深圳航空公司的深圳-香格里拉往返双飞,行程内容中有参考航班信息。全程专团专

用合格旅游牌照车。

★景点:独克宗古城、丽江古维、束河古镇、大理古城、吉普车旅拍、东巴秘境、虎跳峡。

★自费:景区电瓶车及行程内自费项目可自由选择。

★购物:全程0 购物。

★其他:赠送云南特色小礼品。

? 精心安排——游览世界文化遗产--小桥流水人家纳西风情的丽江古城四方街。

? 精心安排——“五朵金花”的故乡,著名的历史文化名城--大理古城。

? 精心安排——最美环海路—【环海东路】,一路美景赏不停。网红打卡圣地—双廊。

? 美食推荐——大理白族特色餐;丽江马帮菜、香格里拉藏式餐、纳西火塘炖土鸡!感受舌尖上的

大理!

? 贴心服务——出发前一天导游信息提示天气情况,每天每人赠送矿泉水。全程优秀地陪导游

服务,云南省旅游组合保险给您无忧保障。


行程安排

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
DAY1
深圳→香格里拉 →大理

D1:深圳? 香格里拉294KM 大理
成人团费
(占半房)
12 岁以下小童团费 单人房差
(不含)
导游服务费
(已含)
参考航班
(不占床) 去程航班:ZH8959 0605-0840 深圳-香格里拉
3799 3199 400 50 回程航班:ZH8960 0925-1150 香格里拉-深圳
出发日期:9 月逢周二三五日
第 2 页 共 7 页
请各位贵宾于当日指定时间在深圳机场集合,我社有专人为您办理登机手续。乘机飞往香格里拉(温馨
提示:飞行时间约2.5 小时)。抵达后,导游接机。
10:00-11:30 游览茶马古道上的的重要枢纽---【独克宗古城】,这里是中国保存得最好、最大的藏民居群。前往
【龟山公园】,参观世界最大转经筒。
12:00-13:00 午餐品尝藏式餐。
13:00-18:00 乘车前往大理(车程约5 小时),
18:00-19:00 用晚餐,
19:00 入住酒店休息。
今日亮点:
【独克宗古城】:独克宗古城是中国保存得最好、最大的藏民居群,而且是茶马古道的枢纽。 位于云南省迪庆州香格里拉县的独克宗古城,是一座具有1300 多年历史的古城,曾是雪域藏乡和滇域民族文化交流的窗口,川藏滇地区经济贸易的纽带。

DAY2
大理→丽江

D2:大理178KM 丽江
08:00 酒店叫醒服务
08:30 于酒店享用自助早餐(约45 分钟)。
09:00-10:30 前往游览文献名邦【大理古城】(游览时间约1 小时。不含古城电瓶车35 元/人,如需乘坐可自行前
往售票处购票),轻松漫步于东西方文化交汇的洋人街,体会感受与大理突出的时代变迁、文化交融所带来的繁荣。体会韵味白族人民的民风民俗,感受千年古城的柔软时光!
11:00-12:30 乘车前往江尾湿地公园,换乘【越野吉普车—洱海旅拍】,专业摄影师随团跟拍。在乡间道路上,体
验越野吉普车的激情澎湃,同时为你量身打造,属于您自己的旅拍盛宴!风里雨里,大理等你!(时间约1.5 小时,行摄路线:江尾湿地公园-上关村码头—河尾摄影地—双廊观景台。)
温馨提示:
1、1.5 小时越野吉普车跟拍环海游:由专业领队提供全程驾驶及全程拍照服务,赠送客人10 张相片底片!客人不
能自己驾车,不需要驾驶证、押金。
2、行程中请务必听从领队安排。妥善保管好自己的贵重物品。
3、为了留住美丽的瞬间,当日请尽量穿着颜色鲜艳美丽的衣服,尽量不要穿着深色衣服。
4、环海线上随意拍照时,路边有当地居民提供的有偿摄影道具,每次10 元/人,不限时间,不限相片数。费用敬
请自理!
5、大理紫外线强烈,请备好防晒霜、墨镜、帽子。避免晒伤!
13:00-14:00 中餐,品尝白族风味餐。
14:00-15:00 游览双廊镇,洱海边设有各色拍照点,供游客拍摄各种爆款网红照。站在观赏洱海全景绝佳位置,
拍一张自己与洱海、苍山双廊的合照,绝对是抖音爆款。
15:00-18:00 乘车返回丽江。
18:00-19:00 晚餐,入住酒店休息。
今日亮点:
【吉普车旅拍】:吉普车洱海旅拍,放飞自我。苍洱风光第一镇”双廊镇拍摄各种爆款网红照。
和奇特的民族风情,使这里成为著名的旅游景区。

DAY3
丽江

D3:全天丽江观光
08:00 酒店叫醒服务
08:30 于酒店享用自助早餐(约45 分钟)。
09:00-11:30 游览【东巴秘境】(游览时间约1 小时,含景区环保车及玻璃栈道门票费用)网红圣地-天空玻璃栈
道打卡,观雪山之境、入峡谷之境、拜图腾之境、游村落之境,尽享全球旅游大咖收藏绝景。
12:00-13:00 中餐
13:00-14:00 前往【束河古镇】(游览时间约2 小时)探访纳西族百年老院子,闲坐欣赏纳西院落的悠闲时光,晒
着太阳享用惬意精致下午茶,品尝纳西特色甜点,给您的味蕾带来独特的体验,聆听千古兴亡史,感悟王朝兴衰的匆促,静静享受时光在指尖流淌。
15:00-18:00 游览世界文化遗产--小桥流水人家纳西风情的【丽江古城四方街】(游览时间约2 小时,已含古维。导游带游客游览并做讲解时间为30 分钟,其余时间客人自行游览古城,赏丽江古城全景,充分感受丽江的柔软时光!大家可在古城内自由品尝丽江的风味小吃,旅行社不再安排晚餐。敬请自理!
19:00 入住酒店休息。
今日亮点:
【束河古镇】:纳西语称“绍坞”,是纳西先民在丽江坝子中最早的聚居地之一,是茶马古道上保存完好的重要集镇。也是纳西先民从农耕文明向商业文明过渡的活标本,是对外开放和马帮活动形成的集镇建设典范。束河是世界文化遗产丽江古城的重要组成部分,于2005 年入选CCTV“中国魅力名镇”。
【丽江古城】: 丽江古城位于云南省丽江市古城区,又名大研镇,坐落在丽江坝中部,始建于宋末元初,地处云贵高原,古城内的街道依山傍水修建,以红色角砾岩铺就,有四方街、木府、五凤楼、黑龙潭、文昌宫 等景点。 为中国历史文化名城之一,是中国以整座古城申报世界文化遗产获得成功的两座古城之一。

DAY4
丽江-- 香格里拉

D4:丽江181KM 香格里拉
08:00 酒店叫醒服务
08:30 于酒店享用自助早餐(约45 分钟)。
09:00-10:30 乘车前往游览云南省第一个以「湿地」命名的自然保护区、也是丽江境内最大的湖泊—【拉市海】
(游览时间约1.5 小时),特别安排景区电瓶车,前往网红打卡地花海、天空之境自由拍照。(温馨提示:景区面积较大,团友可以 提示:景区面积较大,团友可以 提示:景区面积较大,团友可以 提示:景区面积较大,团友可以 提示:景区面积较大,团友可以 提示:景区面积较大,团友可以 自愿费 自愿费 骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内骑马 来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊景区内费用大概是 费用大概是 260260 元/人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 人,如不方便骑马建议放弃该景点或前往区会所休息。请各位根据自身体情 况自由选择并行前往售票处购 况自由选择并行前往售票处购 况自由选择并行前往售票处购 况自由选择并行前往售票处购 况自由选择并行前往售票处购 况自由选择并行前往售票处购 票, 景区有线路牌 景区有线路牌 景区有线路牌 展示 )。
12:00 -13:00 13:00中餐。 中餐。
13:00 -16:00 16:00游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 游览号称“世界上最深的”大峡谷 --【虎跳峡 】(游览时间约 (游览时间约 (游览时间约 (游览时间约 1.5 小时) 小时)
16 :00 -18 :00 乘车前往香格里拉(程约 乘车前往香格里拉(程约 乘车前往香格里拉(程约 乘车前往香格里拉(程约 乘车前往香格里拉(程约 乘车前往香格里拉(程约 乘车前往香格里拉(程约 2小时)。 小时)。 小时)。
今日亮点:
【虎跳峡】:位于 香格里拉 东南部,距香格里拉市区 105 公里,是 金沙江 (长江)上的第一 大峡谷 ,更是全球著名的大峡谷,分为上虎跳 、中下3段,峡内礁石林立有险滩 21 处,高达 10 来米的跌坎 来米的跌坎 7处,瀑布 10 条。长江水在这 条。长江水在这里被 玉龙雪山 、哈巴两大雪山所挟峙,海拔高 差 3900 多米,峡谷之深位居世界前列相传猛虎下山在江中的礁石上稍抬脚便

DAY5
香格里拉--深圳

D5:香格里拉 飞深圳
06:30 酒店叫醒服务。
07:00 -07:30 于酒店享用自助早餐(约 30 分钟)。
07:30 酒店集合,退房。
根据航班时间乘车前往机场, 带着美好的回忆由香格里拉乘飞机返深圳温暖家 (温馨提示:飞行时间约 2.5 小 时) ,到深圳机场后自行解散。 程圆满结束!旅途愉快行解散。

注意事项

Z1.png