您当前的浏览器版本过低,会严重影响您的使用体验,请升级您的浏览器或使用其它浏览器!

推荐浏览器: QQ浏览器谷歌浏览器

欢迎光临康泰旅游深圳公司

【港澳】香港海洋公园、昂坪、精彩澳门3日游HH10(三星)
  • 2017年12月

    无团期

  • 2018年1月

    无团期

  • 2018年2月

    无团期

  • 2018年3月

    无团期

  • 2018年4月

    无团期

【港澳】香港海洋公园、昂坪、精彩澳门3日游HH10(三星)

行程概要:

展开更多 D1黄大仙祠-午餐-K11-香港海洋公园-晚餐-会展/金紫荆-天星小轮-尖沙咀-幻彩咏香江-酒店 > D2昂坪360(单程缆车)-天坛大佛-宝莲禅寺-大澳水乡-酒店 > D3港式早茶-港珠澳大桥-澳门回归纪念馆-午餐-手信特产店-大三巴牌坊-银河钻石-巴黎铁塔(车 览)-威尼斯人度假村(自理晚餐)-深圳 >
出发城市:

深圳

行程天数:

3天

售  价:

下载行程

¥ /人起

行程特色

行程特色:

用餐:香港本地海鲜酒楼,澳门中式围餐或快富站自选套餐。

住宿:邮轮酒店、奥斯酒店、远东丝丽酒店、伟晴轩酒店、逸林酒店。

游玩:黄大仙祠、太平山顶、浅水湾(海洋公园)、天星小轮、尖沙咀、幻彩咏香江、港珠澳大桥、大三巴牌坊、巴黎铁塔(外观)、威尼斯人度假村。

导游:6年以上持证领队+香港资深导游。


  • 行程安排
  • 费用说明
  • 注意事项
  • 参考酒店
  • 立即预定

行程安排

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
DAY1
黄大仙祠-午餐-K11-香港海洋公园-晚餐-会展/金紫荆-天星小轮-尖沙咀-幻彩咏香江-酒店

08:00 福田口岸集合,在导游的带领下乘坐过境穿梭巴士前往香港落马洲,随后换乘旅游大巴前往香港。
10:00 黄大仙祠(约30分钟),这里是香港最热衷参拜及占卜的庙宇之一,据说十分灵验而且「有求必应」。
11:00 午餐:香港市区酒楼,参考餐厅:泰丰楼、大家乐、K11购物艺术馆
11:45 K11 购物艺术馆(约 60 分钟),集购物、娱乐、餐饮、文化、艺术于一体的香港本地大型 shopping mall,
与香港最著名黄金珠宝品牌“周大福”隶属统一集团公司。周边更有网红店等你发现:前美国总统奥巴马夫人最中意的钻石品牌-Hearts on Fire;米其林街头美食、香港网红小吃-妈咪鸡蛋仔;排长长长长长长队伍才能买得到的最火小熊饼干-珍妮曲奇;
13:00 香港海洋公园(约3-4小时)这里拥有全东南亚最大的海洋水族馆及主题游乐园、亚洲第一个水上游乐中心,曾入选“全球十大最受欢迎的主题公园”,凭山临海,旖旎多姿,是访港旅客最爱光顾的地方。乘坐空中缆车与海洋列车更可以上下穿梭,感受到整个海洋公园都沉浸在欢声笑语之中。约16:30集合景区门口集合(具体以导游约定为准)
17:00 晚餐:香港本地海鲜酒楼。
18:00 香港会展中心新翼/金紫荆广场(外观,约15分钟),这里是香港回归祖国的见证,“永远盛开的紫荆花”面朝维多利亚海港,寓意着香港永远繁荣昌盛。
18:30 天星小轮(约15分钟),天星小轮是访港旅客游览维多利亚港首选的行程,曾被《国家地理旅游杂志》评为"人生50个必到景点"之一。(赠送项目)
19:00 尖沙咀自由活动(约60分钟),香港号称购物天堂,而尖沙咀汇集了广东道、弥敦道、海港城、DFS等商圈,各大世界名牌、进口专柜更是琳琅满目,是逛街购物的不二之选。
20:00 幻彩咏香江(导游指引前往最佳观景点),每晚 8 点由维多利亚港两岸合共 44 座大厦摩天大楼合作举行的镭射灯光音乐汇演,已列入《吉尼斯世界纪录大全》成为全球最大型灯光音乐汇演,将会给您一天的旅行带来高潮体验!
20:30北京道1号集合,入住酒店。

酒店:三星酒店

餐饮: 早:不含 午:含 晚:含

DAY2
昂坪360(单程缆车)-天坛大佛-宝莲禅寺-大澳水乡-酒店

08:00 酒店大堂,在导游的带领下前往东涌。(具体时间以导游提前通知为准,早餐自理)因香港环保条例规定,旅
游大巴禁止进入大屿山区内,区内景点之间需要换乘指定景区巴士。
10:30 乘坐昂坪 360 缆车(约 30 分钟),可远眺辽阔的南中国海、连接珠三角的港珠澳大桥、著名的香港国际机场,尽情沉醉于静谧和谐的大自然景观之中(如遇缆车停开,改为乘车上山)。
11:00 昂坪市集(约 30 分钟)其建筑及园林设计,展示出昂坪独特的精神面貌及文化气息,更提供多姿多彩的休闲、餐饮及购物新体验。亦可于宝莲禅寺和天坛大佛朝圣许愿。
12:00 午餐自理,推荐宝莲禅寺特色素斋或大澳地道小吃。
14:00 香港威尼斯—大澳水乡(约 60 分钟)因香港开埠初期那古朴的渔村面貌,被誉为“香港威尼斯”,许多香港和外来的摄影发烧友远道而来,为的是拍下这独特的渔乡风光。您可以自由选购当地渔民自家生产的咸鱼、虾酱、鱼肚等赠与亲朋好友。乘车下山返回东涌。
16:30 换乘旅游巴士返回酒店。

酒店:三星酒店

餐饮: 不含

DAY3
港式早茶-港珠澳大桥-澳门回归纪念馆-午餐-手信特产店-大三巴牌坊-银河钻石-巴黎铁塔(车 览)-威尼斯人度假村(自理晚餐)-深圳

07:00 酒店大堂集合(具体时间以导游提前通知为准)
08:00 早餐:港式早茶,香港传统饮食风俗,在笼屉之间体验港式生活。
10:00 港珠澳大桥(约 40 分钟,车览,不下车),换乘专“金巴”抵达澳门,先后途经东西人工岛、海底隧道、
风帆塔、中国结塔、海豚塔等标志地点,一路见证天堑变通途的世界奇迹。
11:00 澳门回归纪念馆(约 30 分钟),这里陈列着全国各省、直辖市、自治区送给澳门的贺礼,蕴涵了中国各地域的文化特色,展现了当地艺术的最高水平。(逢周一关闭改游金莲花广场)
12:00 午餐:中式围餐或快富站自选套餐。
13:00 澳门手信特产店(约 30 分钟),澳门除了娱乐城之外最出名的非手信莫属,大街小巷随处可见手信商店,小小的店铺内汇集了老婆饼、鸡仔饼、扭结糖、猪肉脯等各式特产,是旅程归途伴手礼最佳选择。
14:00 大三巴牌坊(约 30 分钟),西方文明进入中国历史的见证,澳门地标建筑,来澳门游览必到之地。特别提醒:因澳门政府交通管制,旅游巴停车场前往大三巴景区需步行较长时间!
15:00 澳门银河钻石表演(约 15 分钟),每隔 20 分钟就会上演一次梦幻酷炫的光电喷泉表演,并目睹“全球最大钻石”,见证辉煌的澳门银河。(赠送项目,如遇维修停演则改为参观钻石大堂)
15:30 巴黎铁塔(车览),让你不去巴黎也能看到埃菲尔铁塔,已然成为澳门网红打卡地。
16:00 威尼斯人度假村(约 60 分钟),亚洲最大的综合性娱乐场所,您可以在一楼小试身手,更不容错过二楼以假乱真的蓝色天空、圣马可广场、威尼斯运河,如同来到欧陆小镇,并在二楼美食广场自理晚餐。
17:00 约定地点集合,由领队接回深圳,游客只可于深大北门、深圳大剧院两个地点下车。终点抵达深圳大剧院,结束愉快旅程。

酒店:温馨的家

餐饮: 早:含 午:含 晚:不含

费用说明

blob.png

注意事项

blob.pngblob.png

参考酒店

blob.png